Виртуальный музей Памяти павших во имя живых...
Главная » 2016 » Апрель » 19 » Приглашаем к участию в конкуре!
Приглашаем к участию в конкуре!

Предлагаем всех желающих принять участие в муниципальной выставке детского творчества

«Пусть всегда будет солнце!»

посвященной 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Условия:

Возраст: 5-18 лет

Выставка проходит в два этапа: 1-й этап (отборочный) состоится 27 апреля 2016 г. на базе ДДТ, на 2-м этапе ЛУЧШИЕ РАБОТЫ будут демонстрироваться на Выставке  9 мая 2016 года в парке «Юбилейный» мкр. Центральный МО город Донской.

Для участия в Выставке необходимо предоставить работы, оформленные в соответствии с требованиями настоящего положения в срок до 25 апреля 2016 г. по адресу: г. Донской, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, д.18 МБОУДОД «ДДТ» (методический кабинет).

Все заявки регистрируются в Журнале регистрации участников мероприятия. КОЛИЧЕСТВО РАБОТ НЕ ОГРАНИЧЕНО.

В срок с 2 по 5 мая 2016 г. Участники обязаны забрать работы, не прошедшие во второй этап.

Возврат работ, участвовавших во втором этапе Выставки осуществляется до 20 мая 2016 г.

5.1. Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

Работы могут быть выполнены в любом жанре и стиле (рисунок, плакат, книжная графика, иллюстрация) с использованием различных материалов (карандаш, пастель, акварель, гуашь и др.), формат А-1, А-2, А-3, А-4, А-5. Важно: работы оформляются паспарту на твердой основе (картон, ватман). Формат  рамки паспарту 3х3х3х5 см, цвет – произвольный.

5.2. Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Работы могут быть выполнены в любом жанре и стиле (сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, роспись по дереву и стеклу, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж и др.) с использованием различных материалов.

5.3. Номинация «Техническое  творчество»

Работы могут быть выполнены в любом жанре и стиле (макеты, проекты, технические приборы, настольные и компьютерные игры, головоломки и др.).

5.4. Номинация «Семейное творчество»

В данной номинации  представляются работы в любом жанре и стиле декоративно-прикладного и изобразительного творчества, выполненные детьми

в возрасте до 6 лет совместно с родителями.

5.5. Номинация «Художественное фото»

Фотографии, представленные в данной номинации, должны отражать тему Выставки и оформляются паспарту на твердой основе (картон, ватман). Формат  рамки паспарту 3х3х3х5 см, цвет – произвольный.

Все работы оформляются сопроводительными этикетками на лицевой стороне, выполненными на белом фоне шрифтом Times Roman, размер 12 или 14.

Этикетка содержит следующее:

- название работы;

- фамилия, имя и возраст автора работы;

- номинация;

- техника исполнения;

- краткое официальное наименование учреждения;

- Ф.И.О. педагога (руководителя) полностью.

Просмотров: 357 | Добавил: hrameika | Рейтинг: 0.0/0